LIGA VICTORIENSE DE FUTBOL - Fundada el 21 de Septiembre de 1921
Asociacion Civil - Afiliado A.F.A. - C.F.F.A. - F.E.E. - Sede Social -  Laprida  Nº  517
Telefax:  03436 - 423536 - (3153)  Victoria  - Entre Rios - Argentina
E-Mail:  ligavictoriensedefutbol@arnetbiz.com.ar

Divisiones - SUB 15 Marzo 24, 2015

FIXTURE 2015 - CATEG 1999 - SUB 16

FIXTURE OFICIAL - CATEGORIA 1999 (Sub /16) AÑO 2015

1

Gimnasia y Esgrima

vs

Sarmiento

4

Banfield

vs

Libertad

2

Huracan

vs

Agrario F.C.

5

San Benito

vs

Sportivo Victoria

3

Sportivo Victoria

vs

25 de Mayo

6

El Porvenir

vs

Gimnasia y Esgrima

7

Sarmiento

vs

25 de Mayo

10

Sportivo Victoria

vs

Agrario F.C.

8

Agrario F.C.

vs

Banfield

11

San Benito

vs

Newells O Boys

9

Newells O Boys

vs

El Porvenir

12

Gimnasia y Esgrima

vs

Huracan

13

Libertad

vs

Sarmiento

16

Sarmiento

vs

Newells O Boys

14

El Porvenir

vs

25 de Mayo

17

Agrario F.C.

vs

San Benito

15

Huracan

vs

Banfield

18

Banfield

vs

El Porvenir

19

Libertad

vs

Sportivo Victoria

22

Agrario F.C.

vs

Libertad

20

Gimnasia y Esgrima

vs

Agrario F.C.

23

Sarmiento

vs

Huracan

21

San Benito

vs

25 de Mayo

24

Sportivo Victoria

vs

Banfield

25

San Benito

vs

Banfield

28

25 de Mayo

vs

Libertad

26

Newells O Boys

vs

Gimnasia y Esgrima

29

Newells O Boys

vs

Agrario F.C.

27

Huracan

vs

El Porvenir

30

El Porvenir

vs

San Benito

31

Libertad

vs

Huracan

34

San Benito

vs

Libertad

32

Sarmiento

vs

Sportivo Victoria

35

El Porvenir

vs

Agrario F.C.

33

25 de Mayo

vs

Banfield

36

Gimnasia y Esgrima

vs

25 de Mayo

37

Sarmiento

vs

Banfield

40

Agrario F.C.

vs

Sarmiento

38

Libertad

vs

Newells O Boys

41

Newells O Boys

vs

25 de Mayo

39

San Benito

vs

Huracan

42

El Porvenir

vs

Sportivo Victoria

43

Agrario F.C.

vs

25 de Mayo

46

Libertad

vs

El Porvenir

44

Sportivo Victoria

vs

Huracan

47

San Benito

vs

Gimnasia y Esgrima

45

Gimnasia y Esgrima

vs

Banfield

48

Newells O Boys

vs

Sportivo Victoria

49

Gimnasia y Esgrima

vs

Libertad

52

25 de Mayo

vs

Huracan

50

Sarmiento

vs

San Benito

53

Sportivo Victoria

vs

Gimnasia y Esgrima

51

Huracan

vs

Newells O Boys

54

Sarmiento

vs

El Porvenir

55

Newells O Boys

vs

Banfield

 
Divisiones - SUB 20 Marzo 21, 2015

FIXTURE 2015 - CATEG 1997 - SUB 18

FIXTURE OFICIAL – CATEGORIA 1997 (Sub /18) AÑO 2015

1era fecha

2da fecha

1- Newells O Boys vs Banfield

4- Libertad vs Sarmiento

2- 25 de Mayo vs Gimnasia Esgrima

5- Agrario F.C. vs Asoc 5to Cuartel

3- Asoc 5to Cuartel vs Huracan

6- 25 de Mayo vs Sportivo Victoria

7- Newells O Boys vs Huracan

3era fecha

4ta fecha

8- El Porvenir vs Gimnasia y Esgrima

12- Sportivo Victoria vs Newells O Boys

9- Banfield vs Libertad

13- Huracan vs El Porvenir

10- Sarmiento vs Agrario FC

14- Libertad vs Gimnasia y Esgrima

11- Asoc 5to Cuartel vs 25 de Mayo

15- Sarmiento vs Banfield

5ta fecha

6ta fecha

16- Gimnasia y Esgrima vs Huracan

20- Banfield vs 25 de Mayo

17- El Porvenir vs Sportivo Victoria

21- Sarmiento vs Newells O Boys

18- Newells O Boys vs Asoc 5to Cuartel

22- Libertad vs Agrario F.C.

19- Agrario FC vs 25 de Mayo

23- Sportivo Victoria vs Asoc 5to Cuartel

7ma fecha

8va fecha

24- Huracan vs Libertad

28- 25 de Mayo vs Libertad

25- Gimnasia y Esgrima vs Agrario FC

29- Banfield vs El Porvenir

26- El Porvenir vs Sarmiento

30- Huracan vs Sportivo Victoria

27- Banfield vs Asoc 5to Cuartel

31- Gimnasia y Esgrima vs Newells O Boys

9na fecha

10ma fecha

32- Asoc 5to Cuartel vs El Porvenir

36- 25 de Mayo vs Sarmiento

33- Sportivo Victoria vs Agrario FC

37- Agrario FC vs Banfield

34- 25 de Mayo vs Newell O Boys

38- Sportivo Victoria vs Gimnasia y Esgrima

35- Huracan vs Sarmiento

39- Asoc 5to Cuartel vs Libertad

11era fecha

12da fecha

40- Libertad vs Newells O Boys

44- Gimnasia y Esgrima vs Asoc 5to Cuartel

41- Agrario FC vs El Porvenir

45- Sportivo Victoria vs Banfield

42- Sarmiento vs Gimnasia y Esgrima

46- Huracan vs 25 de Mayo

43- Banfield vs Huracan

47- Newells O Boys vs El Porvenir

13era fecha

14ta fecha

48- Libertad vs Sportivo Victoria

52- Agrario FC vs Huracan

49- El Porvenir vs 25 de Mayo

53- Gimnasia y Esgrima vs Banfield

50- Newells O Boys vs Agrario FC

54- El Porvenir vs Libertad

51- Asoc 5to Cuartel vs Sarmiento

55- Sarmiento vs Sportivo Victoria

 
Divisiones - SUB 23 Marzo 21, 2015

FIXTURE 2015 - CATEG 1992 - SUB 23

FIXTURE OFICIAL – CATEGORIA 1992 (Sub /23) AÑO 2015

1era fecha

2da fecha

1- Newells O Boys vs Banfield

4- Libertad vs Sarmiento

2- 25 de Mayo vs Gimnasia Esgrima

5- Agrario F.C. vs San Benito

3- San Benito vs Huracan

6- 25 de Mayo vs Sportivo Victoria

7- Newells O Boys vs Huracan

3era fecha

4ta fecha

8- El Porvenir vs Gimnasia y Esgrima

12- Sportivo Victoria vs Newells O Boys

9- Banfield vs Libertad

13- Huracan vs El Porvenir

10- Sarmiento vs Agrario FC

14- Libertad vs Gimnasia y Esgrima

11- San Benito vs 25 de Mayo

15- Sarmiento vs Banfield

5ta fecha

6ta fecha

16- Gimnasia y Esgrima vs Huracan

20- Banfield vs 25 de Mayo

17- El Porvenir vs Sportivo Victoria

21- Sarmiento vs Newells O Boys

18- Newells O Boys vs San Benito

22- Libertad vs Agrario F.C.

19- Agrario FC vs 25 de Mayo

23- Sportivo Victoria vs San Benito

7ma fecha

8va fecha

24- Huracan vs Libertad

28- 25 de Mayo vs Libertad

25- Gimnasia y Esgrima vs Agrario FC

29- Banfield vs El Porvenir

26- El Porvenir vs Sarmiento

30- Huracan vs Sportivo Victoria

27- Banfield vs San Benito

31- Gimnasia y Esgrima vs Newells O Boys

9na fecha

10ma fecha

32- San Benito vs El Porvenir

36- 25 de Mayo vs Sarmiento

33- Sportivo Victoria vs Agrario FC

37- Agrario FC vs Banfield

34- 25 de Mayo vs Newell O Boys

38- Sportivo Victoria vs Gimnasia y Esgrima

35- Huracan vs Sarmiento

39- San Benito vs Libertad

11era fecha

12da fecha

40- Libertad vs Newells O Boys

44- Gimnasia y Esgrima vs San Benito

41- Agrario FC vs El Porvenir

45- Sportivo Victoria vs Banfield

42- Sarmiento vs Gimnasia y Esgrima

46- Huracan vs 25 de Mayo

43- Banfield vs Huracan

47- Newells O Boys vs El Porvenir

13era fecha

14ta fecha

48- Libertad vs Sportivo Victoria

52- Agrario FC vs Huracan

49- El Porvenir vs 25 de Mayo

53- Gimnasia y Esgrima vs Banfield

50- Newells O Boys vs Agrario FC

54- El Porvenir vs Libertad

51- San Benito vs Sarmiento

55- Sarmiento vs Sportivo Victoria

 
Divisiones - PRIMERA Marzo 21, 2015

FIXTURE PRIMERA DIVISION - AÑO 2015

 

FIXTURE OFICIAL - PRIMERA DIVISION AÑO 2015

1era fecha

2da fecha

1- Newells O Boys vs Banfield

4- Libertad vs Sarmiento

2- 25 de Mayo vs Gimnasia Esgrima

5- Agrario F.C. vs San Benito

3- San Benito vs Huracan

6- 25 de Mayo vs Sportivo Victoria

7- Newells O Boys vs Huracan

3era fecha

4ta fecha

8- El Porvenir vs Gimnasia y Esgrima

12- Sportivo Victoria vs Newells O Boys

9- Banfield vs Libertad

13- Huracan vs El Porvenir

10- Sarmiento vs Agrario FC

14- Libertad vs Gimnasia y Esgrima

11- San Benito vs 25 de Mayo

15- Sarmiento vs Banfield

5ta fecha

6ta fecha

16- Gimnasia y Esgrima vs Huracan

20- Banfield vs 25 de Mayo

17- El Porvenir vs Sportivo Victoria

21- Sarmiento vs Newells O Boys

18- Newells O Boys vs San Benito

22- Libertad vs Agrario F.C.

19- Agrario FC vs 25 de Mayo

23- Sportivo Victoria vs San Benito

7ma fecha

8va fecha

24- Huracan vs Libertad

28- 25 de Mayo vs Libertad

25- Gimnasia y Esgrima vs Agrario FC

29- Banfield vs El Porvenir

26- El Porvenir vs Sarmiento

30- Huracan vs Sportivo Victoria

27- Banfield vs San Benito

31- Gimnasia y Esgrima vs Newells O Boys

9na fecha

10ma fecha

32- San Benito vs El Porvenir

36- 25 de Mayo vs Sarmiento

33- Sportivo Victoria vs Agrario FC

37- Agrario FC vs Banfield

34- 25 de Mayo vs Newell O Boys

38- Sportivo Victoria vs Gimnasia y Esgrima

35- Huracan vs Sarmiento

39- San Benito vs Libertad

11era fecha

12da fecha

40- Libertad vs Newells O Boys

44- Gimnasia y Esgrima vs San Benito

41- Agrario FC vs El Porvenir

45- Sportivo Victoria vs Banfield

42- Sarmiento vs Gimnasia y Esgrima

46- Huracan vs 25 de Mayo

43- Banfield vs Huracan

47- Newells O Boys vs El Porvenir

13era fecha

14ta fecha

48- Libertad vs Sportivo Victoria

52- Agrario FC vs Huracan

49- El Porvenir vs 25 de Mayo

53- Gimnasia y Esgrima vs Banfield

50- Newells O Boys vs Agrario FC

54- El Porvenir vs Libertad

51- San Benito vs Sarmiento

55- Sarmiento vs Sportivo Victoria

 


<< Inicio < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Próximo > Fin >>

top